ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге выступил ансамбль «Черные береты»

В Екатеринбурге выступил ансамбль «Черные береты»

9 декабря 2022

С большим гастрольным туром в Свердловскую область приехала легендарная группа «Черные береты».

Их оружие — музыкальные инструменты и песни, слова которых бьют в самое сердце. Вот уже почти четверть века эти офицеры морской пехоты воспевают на сцене героизм тех, кто в любой момент готов идти в бой за свою страну. Что звучит особенно остро в дни проведения спецоперации.

«Мы живые свидетели. Только недавно оттуда. Как это воспринимается даже, какие-то рассказы совсем, казалось бы, о бытовых вопросах, простых вопросах. То, о чем не говорят в СМИ. Отдача, которую мы ощущаем от залов в каждом городе Свердловской области, она с лихвой компенсирует и усталость, и затраты физические, моральные», — рассказал начальник концертного ансамбля «Черные Береты» Игорь Крещенок.

В свердловской области у группы «Черные береты» большой концертный тур. Их гастроли проходят в рамках патриотической акции «Урал своих не бросает». Музыканты уже выступили в Екатеринбурге, Первоуральске, Богдановиче, Заречном и ряде других городов. Своих зрителей артисты призывают помогать мобилизованным.

«Мы на каждом концерте собираем денежные средства. Денежные средства, собранные пойдут на оказание помощи, на приобретение приборов наблюдения, разведки для мобилизованных военнослужащих, которые проходят службу в 15, 74 мотострелковых бригадах», — пояснил председатель Свердловской общественной организации «Союз морских пехотинцев» Олег Бирюков.

Зрители всегда тепло приветствуют музыкантов. Ведь родственники многих из них выполняют задачи в зоне спецоперации. После концерта в Екатеринбурге «Черные береты» отправятся в Москву. А затем планируют снова выступить перед мобилизованными в Донецкой и Луганской народных республиках.

Вверх