ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
День хеви-метала сегодня отмечают поклонники тяжёлой музыки

День хеви-метала сегодня отмечают поклонники тяжёлой музыки

12 декабря 2022

На Урале, конечно же, есть музыканты, которым это направление по душе.

Воскресенье, семь часов утра. Екатеринбургская группа в это время не к концерту готовится, а играет ради собственного удовольствия вместо утренней зарядки. Соседям в это время такие мелодии бы вряд ли пришлись по душе, а потому испытывать струны и тарелки на прочность коллективу под названием «Кулак любви» приходится в небольшой студии.

История хеви-метала началась в 70-ых годах прошлого века в Британии, позже волна расплескалась по всему миру, подарив любителям тяжелой музыки десятки групп.

Любовь к густому тяжелому звуку, характеризующемуся силенными искажениями, расширенными гитарными соло, выразительными ударами и общей громкостью, вспыхнула и в сердцах русских слушателей, хотя в нашей стране группы, играющие хеви, появились несомненно позже. «Если посмотреть на цензуру, какой еще хеви-метал мог быть в России? Все, что было, все было подпольно. Я знаю, что есть конкретные примеры, есть документы о том, что в том же 70-м году, как только хеви-метал появился, во многих городах нашей страны уже на площадях, на дискотеках играли их песни», — говорит музыкант Константин Стальский.

Кроме громкого и сочного звука многие это направление полюбили за театрализованность, грим, прически и мощное шоу. Хотя для самих исполнителей хеви это намного больше, чем просто музыка.

Сами музыканты на одном только жанре не зацикливаются и с удовольствием слушают другие направления тяжелой музыки, чтобы и удовольствие получить, и найти вдохновение для новых композиций. «Я люблю слушать разную музыку. Главное, чтобы она была о любви. Если ты играешь от сердца, от души, это будет уникально, как и твое ощущение музыки», — поделились музыканты группы «KÜLAK LÜBVI» Джонни и Стейси.

И даже если эта группа не попадет в список легендарных исполнителей хеви, вполне вероятно, что их коллектив в будущем будут считать основателями совсем другого жанра. Ведь запросы слушателей постоянно меняются, а значит у них есть все шансы занять новую нишу и завоевать сердца меломанов по всему миру.

Вверх