ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники МЧС отметили 85 лет пожарно-спасательному спорту

Сотрудники МЧС отметили 85 лет пожарно-спасательному спорту

13 декабря 2022

Атлетов службы, которые развивают это направление и отстаивают честь своих гарнизонов на соревнованиях, чествовали в Екатеринбурге. «Меня затянуло в этот спорт. Благодаря этому я связала свою карьеру не только со спортом, но и со службой. В службе помогает быть более оперативной, быстро реагировать на какие-то ситуации и быть в форме, все равно в работе это нужно», — говорит инспектор отделения профилактики пожаров ГУ МЧС РФ по Свердловской области Карина Бочкарёва.

Карина Бочкарёва в составе сборной России победила в эстафете и принесла тем самым команде первое место на чемпионате мира в 2022 году.  За почётными ведомственными наградами вместе с ней на сцену поднялись её коллеги, которые показали лучшие спортивные результаты.

История образования и становления пожарно-прикладного спорта началась в 1937 году. Именно тогда в Свердловской области прошли первые соревнования, по результатам которых была сформирована сборная команда Среднего Урала. Сейчас спортсмены региона продолжают держать высокую планку, занимая второе место среди команд в общероссийском рейтинге. «История пожарно-спасательного спорта в Свердловской области очень богата. За это время тренерским составом воспитано более 170 мастеров спорта, семь мастеров спорта международного класса и один заслуженный мастер спорта. За последние 30 лет сборная Свердловской области 10 раз становилась чемпионами страны и 14 раз оказывалась в числе призёров», — сказал начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

Вверх