ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

13 декабря 2022

Новая массовая драка, коммунальный потоп и необычный светофор в центре Екатеринбурга.

Очередная массовая драка взбудоражила уральские соцсети. В Екатеринбурге возле распределительного центра крупного интернет-магазина работники-мигранты устроили потасовку. Очевидцы утверждают, что это произошло после окончания смены. Более того, по их словам, подобные сцены здесь повторяются часто. Из-за того что сотрудников после окончания смен выпускают из здания всех одновременно, при посадке в автобусы возникает давка. Люди лезут без очереди, толкаются и вспыхивают конфликты, которые быстро перерастают в драки.

А на улице Суходольской двухлетний ребенок попал под грузовик и лишь чудом обошлось без тяжелых травм. Как сообщают в ГИБДД, женщина вместе с двумя детьми подошла к проезжей части, на которой в тот момент разворачивался фургон. Не обращая на него внимания, семья начала переходить дорогу. В итоге машина кузовом толкнула женщину, а младшая из малышей, не удержавшись на ногах, упала под машину. К счастью, ребенок отделался ушибом. Автоинспекторы пришли к выводу, что в этой ситуации невнимательность и беспечность проявили и пешеходы, и водитель, а вот ангел-хранитель малышки сотворил настоящее чудо.

Не задалось это утро у жителей микрорайона Старая Сортировка. Около семи часов на пересечении улиц Бебеля и Пехотинцев прорвало трубу, проезжую часть быстро затопило. Пешеходам пришлось пробираться через снежную кашу, а когда вода застынет, дорога превратится в настоящий каток. В «Водоканале» подтвердили, что потоп случился из-за коммунальной аварии, и пообещали к вечеру устранить порыв. Пока же без воды остаются одиннадцать домов.

Быть осторожнее на загородных трассах призывают друг друга уральские автомобилисты. На проезжую часть регулярно выходят дикие звери. На 249-м километре трассе Екатеринбург-Серов заметили косулю. Она неторопливо бежала середине дороге и, похоже, спохватилась в самый последний момент. А в Богдановичском районе водители сняли на видео более осторожных лосей — они задумчиво наблюдали за потоком автомобилей со стороны.

Жители Екатеринбурга сняли на видео уток, которым, похоже, все теснее становится в Исети. Реку в районе Исторического сквера почти полностью затянуло льдом, а в небольшой полынье собралась вся утиная стая — десятки птиц плавают в холодной воде, толкаясь и мешая друг другу.

На пересечении улиц Белинского и Большакова появился новый светодиодный светофор, не заметить который просто невозможно. На его конструкциях установлены специальные ленты, которые дублируют сигнал — таким образом, красным, желтым или зеленым светом горит не только лампа, а весь светофор. Подобные сооружения появятся еще на двух городских перекрестках, чтобы сделать дороги безопаснее.

Вверх