ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Из Екатеринбурга на Донбасс отправили очередную партию гуманитарной помощи

Из Екатеринбурга на Донбасс отправили очередную партию гуманитарной помощи

13 декабря 2022

Техника, медикаменты и даже новогодние подарки — очередная партия гуманитарного груза отправилась на Донбасс из Екатеринбурга. Свою помощь в сборе оказали и депутаты.

Уже через несколько дней эти коробки прибудут на Донбасс, здесь все самое необходимое для мобилизованных. Тёплые вещи, предметы личной гигиены и продукты собирали, что называется, всем миром. Свой вклад внесли и депутаты медицинской фракции Городской думы Екатеринбурга, которые помимо тонометров и термометров привезли и лекарства. «Передаем, конечно, медикаменты, считаем, что это очень сейчас актуально. Обезболивающие, антибиотики и всё, что нужно в рамках заболеваний острых респираторных», — говорит депутат медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Виктория Ивачёва.

В пункте сбора вещей в Окружном доме офицеров говорят, что сейчас лекарства особо необходимы бойцам. «Безусловно, это очень важное направление работы, тем более в зимний период. Вообще, надо сказать, что медикаменты всегда востребованы и в топе самых необходимых вещей для наших бойцов, которые находятся в зоне СВО», — отметил начальник «Дома Офицеров ЦВО» Андрей Зуев.

Председатель медфракции Алексей Вихаерв рассказывает: зачастую приходится оказывать и адресную помощь. Так к депутатам обратились разведчики и попросили приобрести для них несколько прицелов с кронштейнами и тепловизоры, медикаменты, жгуты по типу турникет и средства для перевязки. «В большей степени это история не про то, что чего-то ребятам не хватает, а история больше про сплочение, сплочение людей, что люди хотят поддержать наших пацанов, которые находятся сегодня далеко от дома, хотят окружить их заботой и теплом. Мне кажется, что это хорошая и честная история. Будем продолжать помогать», — сказал председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

По просьбе благотворительного фонда ветеранов и инвалидов ВМФ «Экипаж», Алексей Вихарев закупил также рации, генераторы, топоры, лобзики для бригады морской пехоты на Донбасс. «Носки, термобельё ребятам, сладкое тоже везем, а также для детей Донбасса новогодние подарки», — рассказал президент фонда ветеранов и инвалидов ВМФ «Экипаж» Евгений Прибавкин.

За восемь месяцев было сформировано два десятка партий грузов со всем необходимым, до Нового года планируется еще несколько отправок.

Вверх