ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Артисты Урал Опера Балета готовят «Рождественский концерт»

Артисты Урал Опера Балета готовят «Рождественский концерт»

13 декабря 2022

От древних римлян и кельтов до наших дней. Как праздновали Новый год в различных культурах покажут в театре Урал Опера Балет. Артисты готовят «Рождественский концерт».

Свадьбой и вином древние греки отмечали наступление Нового года. Для кельтов этот праздник, который приходился на осень, знаменовал окончание сбора урожая и начало заготовок на зиму. А в Средневековой Европе в новогоднюю ночь водили хороводы. В это волшебное путешествие по эпохам, культурам и континентам уральцы отправляются вместе с артистами Урал Опера Балета.

В одном большом «Рождественском концерте» режиссер объединила всю труппу театра — это солисты оперы и балета, симфонический оркестр, артисты миманса, а также взрослый и детский хоры. Уникальным будет и музыкальное сопровождение — прозвучат фрагменты из опер Пуччини и Россини, легкая музыка XX столетия и эпизоды из музыки барокко. «Новый год был временем, когда ты не знал, что будет дальше. Как нам показалось, особенно для подведения итогов сегодняшнего года это очень актуальная вещь», — сказала режиссер-постановщик Надежда Столбова.

Окунуться в эту атмосферу первые зрители смогут уже 16 декабря. А продолжаться показы будут до конца новогодних каникул.

Вверх