ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Добровольцы устроили фотосессию для собак из приюта

Добровольцы устроили фотосессию для собак из приюта

14 декабря 2022

Они не умеют позировать, но тем не менее отлично получаются на фотографиях. Добровольцы устроили фотосессию для собак, которые сейчас находятся в одном из екатеринбургских приютов.

«К сожалению, выбирают по картинке. Редко кто, увидев мельком, сделанную на телефон фото, почувствует и поймет, что это то самое животное, которое он хочет. Важно красиво снять, чтобы передать характер животного, его красивые большие глаза, красивые большие уши», — говорит фотограф Софья Федотова.

Волонтёры устроили фотосессию для каждого обитателя приюта. Снимки обработают и разместят в социальных сетях. Их, надеются хозяева передержки, увидят будущие хозяева собак и непременно подарят им кров, тепло и заботу. Сейчас в приюте проживают около 15 животных. Кто-то попал туда на временную передержку, для кого-то это место станет последним пристанищем. А пока добровольцы ищут хозяев для тех собак, кто попал в приют недавно и уже получил всю необходимую медицинскую помощь. «Животных нужно брать, когда ты чувствуешь это душой и сердцем. Ты готов воспитать, готов пережить с ним все. Бывают и болячки, бывает, что они пакостят. Нужно к этому очень серьезно подходить и готовиться к этому моменту точно так же, как и к рождению детей», — сказала хозяйка передержки животных Любовь Лаврентьева.

Вверх