ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Завод по производству прессованных профилей построят в Свердловской области

Завод по производству прессованных профилей построят в Свердловской области

14 декабря 2022

Развивать импортозамещение в оборонной и гражданской промышленности свердловские предприятия будут совместно с томскими коллегами. Возле Верхней Салды появится завод по производству прессованных профилей, которые незаменимы при производстве военной продукции. «Там будут сложные профили, которые в настоящее время приходилось закупать даже и за границей и трубы из алюминия и сплавов алюминия, другие профили, которые просто необходимы для нашей промышленности», — сказал генеральный директор координационного центра научно-промышленного кластера Михаил Соколов.

Предприятие, к строительству которого подключат региональные и федеральные власти, будет выпускать в год до семи тысяч тонн прессовых и литейных изделий. Завод планируют построить в Верхней Салде в течение двух лет.

Помимо этого представители научно-промышленных кластеров двойного назначения обсудили модернизацию общественного транспорта. В Екатеринбурге планируют запустить автономные трамваи 418 модели, которые смогут ездить в отдаленные районы — это улучшит сообщение с центром города.

Вверх