ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге стартует традиционная «Ёлка желаний»

В Екатеринбурге стартует традиционная «Ёлка желаний»

15 декабря 2022

Мечты должны сбываться. Волшебники добровольческого движения «Дорогами Добра» уже начали собирать подарки для подопечных проекта. В этом году их стало больше. «Ёлка желаний» в последние несколько лет делалась не только в Екатеринбурге, но и в Верхней Пышме. Поэтому с этого года мы начинаем объединять свои усилия. Два фонда будут работать вместе, и мы будем делать одну большую «Ёлку желаний» в Свердловской области», — рассказал председатель добровольческого движения «Дорогами Добра» Валерий Басай.

Письма с пожеланиями уже поступили в офис Деда Мороза — волонтёры не оставляют ни одну открытку без внимания и готовят именно те подарки, о которых просят подопечные проекта. Развозить презенты как и прежде будет волшебный экипаж: Снегурочка, Дед Мороз и его помощники. Они навестят детей с ограниченными возможностями здоровья, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также ветеранов войны, узников концлагерей и беженцев.

Кроме того, собранные в рамках «Ёлки желаний» средства пойдут на поддержку консультационного центра «Дорога домой». Его специалисты проводят бесплатные анонимные консультации для приемных родителей и кандидатов в усыновители, а также работают с ребятами, пережившими жестокое отношение.

Вверх