ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге подвели итоги реализации проекта «Учитель будущего поколения в России»

В Екатеринбурге подвели итоги реализации проекта «Учитель будущего поколения в России»

15 декабря 2022

Каким должен быть учитель будущего в России, обсудили студенты и преподаватели главного педагогического ВУЗа уральской столицы. Они подвели итоги реализации комплексной программы развития по модернизации и стратегическому развитию российских педвузов. «Наши предшественники, студенты, преподаватели, сотрудники разных поколений формируют сообщество педагогических работников не только города Екатеринбурга, не только Урала, но страны и в общем-то мира. Ведь наши выпускники работают в самых разных точках нашей планеты Земля», — сказала ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова.

В ходе гала-концерта гостей познакомили с самыми значимыми проектами, реализованными ВУЗом в уходящем году. Следом за открытием технопарка на базе университета скоро откроется естественно-научный кластер. На его площадке будут проводиться занятия по географии и школьному экологическому мониторингу, а также демонстрационные экзамены.

В рамках проекта «Амбассадоры педагогического образования» будущие педагоги познакомили школьников с особенностями своей профессии. Ещё одним важным событием в жизни студентов стали «Университетские смены» для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Большое внимание университет продолжает уделять международному сотрудничеству, а также изучению иностранных языков через сетевые образовательные программы. «Взаимодействие, которое выстраивается между Чеченским государственным педагогическим университетским и Уральским педуниверситетом – это символ того направления, в котором будут развиваться педагогические ВУЗы РФ», — говор проректор по образовательной деятельности ЧГПУ Румиса Эльмурзаева.

Фото и съёмки медиа-службы УрГПУ

Вверх