ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Более двух с половинной миллионов квадратных метров жилья сдали свердловские застройщики в 2022 году

Более двух с половинной миллионов квадратных метров жилья сдали свердловские застройщики в 2022 году

15 декабря 2022

Основными трендами на местном рынке недвижимости стали квартиры-студии и загородные частные дома. «Эта тема имеет очень большой потенциал, поскольку в первую очередь – это для качественного развития рынка недвижимости, для повышения его разнообразия, для того, чтобы дать возможность тем, кто предпочитает индивидуальные жилые дома, реализовать свои мечты», — сказал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков.

Свердловская область, по словам специалистов, входит в десятку лидеров страны по объёму возводимой недвижимости. Благодаря льготному кредитованию на строительство индивидуального жилья, уральцы всё чаще стали предпочитать городской суматохе комфортную жизнь за городом.

Большое внимание уделяется и комплексному развитию территорий. Новые площадки под программу в Екатеринбурге будут объявлены в следующем году.

Помимо обновления жилого фонда, на Среднем Урале активно строят школы, дороги и другие социальные объекты. Так, к 300-летию города после реконструкции планируется открыть движение по развязке в Базовом переулке.

Вверх