ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сегодня в широкий прокат вышел фильм «Непослушник 2»

Сегодня в широкий прокат вышел фильм «Непослушник 2»

15 декабря 2022

15 декабря компания «Каропрокат» при участии канала «Россия 1» выпустит на широкие экраны лирическую комедию режиссёра Владимира Котта «НЕПОСЛУШНИК 2».  Главные роли в картине исполнили Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов, Таисия Вилкова, Гоша Куценко, Татьяна Орлова, Маргарита Аброськина.

К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает, кто он, как жил и во что верил. А грешник требует исповедь – ведь он уже перевёл солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берётся наш герой Димонстр. Под присмотром бандита он решается на самый масштабный пранк в своей жизни – восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память. В попытке «обмануть» память батюшки Дима будет превращать реальность в фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадёров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актёров. Отец Анатолий проживёт свою жизнь заново… Но поможет ли это ему вспомнить всё? Полный ребут и шухер, лишь бы пионер Толик вновь стал отцом Анатолием!

После успешного проката первой части, которая собрала в феврале-марте кассу более 300 млн. рублей, «Непослушник 2» стал одним из самых ожидаемых российских проектов этого года.

 «Первую часть мы снимали зимой, и это было настоящим испытанием для актёров и группы. Конечно, все справились с суровыми условиями, но были рады, что во второй части фильма действие происходит летом. Основная часть съёмочного периода прошла в Шуе в Ивановской области. После выхода первого фильма монастырь стал местной достопримечательностью. Жители с гордостью рассказывают туристам, что здесь снимали комедию «Непослушник». А в храме даже сохранили фреску, которую мы нарисовали для съёмок», — рассказывает режиссёр Владимир Котт.

Продолжение фильма поддерживает пресс-служба Русской Православной Церкви. 

Вверх