ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Из-за роста заболеваемости ОРВИ школы переводят на дистант

Из-за роста заболеваемости ОРВИ школы переводят на дистант

16 декабря 2022

С понедельника школы Екатеринбурга и ещё нескольких городов региона переходят на дистанционное обучение. Причина — рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Сегодня школьники Екатеринбурга пришли в свои классы в последний раз в этом году. С понедельника детей решено перевести на дистанционное обучение. Такое решение принято из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в Свердловской области — показатели в регионе превысили среднероссийский уровень в полтора раза.

«Мы рекомендуем перевести на дистанционный формат обучения детей в школах МО Екатеринбурга, ГО Сухой Лог, города Каменск-Уральский и Богданович с 19 числа. А с 26 числа рекомендуем ввести дистанционное обучение для учащихся школ во всех муниципальных образованиях», — сказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Анжелика Пономарёва.

При этом праздники в детских садах и школах отменять не будут. Однако посещать детские образовательные учреждения родителям можно будет только в маске и пройдя через температурный контроль. Ну а для тех ребят, чьи школы и садики находятся на карантине, новогодние мероприятия будет перенесены. Сейчас закрыты 654 класса и 66 дошкольных групп.

«Класс попадает под карантин, когда более 25% ребят заболевают в одном организованном коллективе. Сегодня такие классы, как уже сказано, есть», — отметила первый заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Журавлёва.

Что касается взрослого населения, то Роспотребнадзор вновь рекомендует использовать маски в общественных местах — в транспорте, в магазинах и на работе. Однако есть хорошая новость, по статистике прививки от ОРВИ и гриппа поставили 57 процентов уральцев, а это, по словам врачей, говорит о том, что уже скоро заболеваемость пойдет на спад и все ограничительные меры будут сняты.

Вверх