ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Школу будущего продолжают возводить в Екатеринбурге

Школу будущего продолжают возводить в Екатеринбурге

16 декабря 2022

В ней будет всё — от технопарка до амфитеатра.

Кто сказал, что стены школы должны стоять на месте? В губернаторском лицее их раздвигают-сдвигают и даже разрисовывают. Там, где сейчас висят чертежи строителей, после открытия начнут выводить формулы ученики.  Свобода здесь в каждом квадратном сантиметре.

Пока здесь стройплощадка Атомстройкомплекса, но уже через год заработает своя студия звукозаписи и картинная галерея

Так выглядит сердце лицея — амфитеатр, в нем тоже хватит простора для творчества и работы 1200 учеников. «Здесь будет размещаться сцена. Дети на амфитеатре могут заряжать свои телефоны. Здесь будет дополнительное интерактивное оборудование, которое позволит просматривать различное кинофильмы», — рассказал руководитель проекта по строительству лицея Роман Бабушкин.

Строить супер-школу нужно имея супер-опыт. Когда за плечами 20 лет работ и десятки объектов, тогда застройщик не только поднимает стены, но и повышает стандарты для всей отрасли. «База строительная позволяет действительно делать это очень квалифицировано с высоким качеством и быстро. Допустим, скорость строительства садика не больше 9 месяцев, школу большую, допустим, под тысячу человек, такие как в Невьянске, Каменск-Уральском, можем делать в течение полутора лет», — сказал глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Наработанный опыт строители распространят на новые школы. Это как раз тот случай, когда знания — сила и для тех, кто строит, и для тех, кто учится.

Вверх