ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор самых обсуждаемых видеороликов из уральских соцсетей

Обзор самых обсуждаемых видеороликов из уральских соцсетей

19 декабря 2022

Недетские зимние забавы екатеринбургских подростков, уральский Гринч — Похититель Нового года и Дед Мороз — зацепер, сменивший оленью упряжку на трамвай.

В городе Заречный очевидцы засняли на телефон, как пешеход буквально с ровного места бросается под колеса проезжающего мимо автомобиля.

Причем такой трюк неадекватный пешеход повторял и с другими машинами. После каждой неудачной попытки он вставал, отряхивал одежду и отправлялся на поиски очередной жертвы. То ли мужчине не хватает адреналина, рассуждают пользователи соцсетей, то ли и вправду слишком торопится на тот свет.

Совсем недетские зимние забавы и тоже с использованием автомобиля затеяли подростки из Екатеринбурга. Надев коньки, герои видеоролика забрались на чужую машину. Транспорт дети использовали то ли в качестве горки, то ли снежной крепости. По словам интернет-пользователей, этот автомобиль припаркован во дворе на улице Фурманова довольно давно. Впрочем, автолюбителям, обсуждающим детские игры в соцсетях, эта версия показалась крайне неубедительной.

Новогодний подарок сам себе решил сделать один из жителей Екатеринбурга. Правда, почитать уголовной кодекс перед этим молодой человек очевидно забыл. Вместо того, чтобы накопить деньги, он просто заглянул в один из городских баров и ушел оттуда с игровой приставкой стоимостью не менее 70 тысяч рублей. Владельцы уже написали заявление в полицию. А пользователи в соцсетях шутят, просто молодой человек повзрослел и перестал верить в Деда Мороза.

А может герой предыдущего ролика знает, что в городе появился свой Гринч — похититель Нового года. И теперь остается надеяться только на себя. Иначе как еще объяснить ъкадры, которые вызвали настоящий резонанс в соцсетях. На видео попал мужчина, который рано утром под покровом тьмы организовал похищение Деда Мороза, вернее ростовой куклы. После чего уральский Гринч во дворе жилого дома сломал ворота и вместе со своей добычей ушел в неизвестном направлении. И хотя предновогоднее настроение испорчено, жители все же решили не писать заявление в полицию.

Впрочем, замену Деду Морозу похоже уже нашли. И вместо оленьей упряжки современный волшебник ездит на трамвае, правда, зайцем. А как еще — год же кролика, шутят в соцсетях. А автор этого ролика даже успел записать небольшое интервью с дедушкой-экстремалом.

Впрочем, опасные покатушки зацепера вряд ли оценят госавтоинспекторы. И даже обещания исполнить все новогодние желания тут скорее всего не помогут.

Вверх