ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Теннисисты со всей России съехались на Кубок первого президента России

Теннисисты со всей России съехались на Кубок первого президента России

19 декабря 2022

Всероссийские соревнования по большому теннису на Кубок первого президента России Бориса Ельцина стартовали в Екатеринбурге. После длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, на состязания съехалось рекордное количество участников из более чем 30 городов страны.

На теннисном корте кипят настоящие страсти. Каждый из спортсменов хочет вырвать победу любой ценой. 

Соревнования проходят в категориях мужчины и женщины в одиночном и смешанном парных разрядах, а также юноши и девушки до 15 лет. И им действительно есть за что побороться. Игроки, прошедшие в финал турнира в категории взрослые, смогут выполнить норматив и завоевать звание мастера спорта России, а юниоры — повысить свой рейтинг. Поэтому спортсмены надеются лишь на свой опыт, ну и, конечно, на удачу. «Хотелось бы выступить по максимуму. Показать наилучший результат. Тут, как пойдёт: может не пойти и проиграть лёгкому сопернику, а может всё хорошо начать получаться и выиграть кого угодно», — говорит участница соревнований Валерия Галяева.

За время перерыва, который пришлось сделать из-за пандемии коронавируса, спортсмены успели соскучиться по состязаниям. Поэтому и эти соревнования приехало рекордное количество участников из более чем 30 городов страны — от Москвы до Хабаровска.

Теннисный турнир на Кубок Бориса Ельцина проводят в Екатеринбурге вот уже 16 лет. Четыре года назад соревнования получили статус всероссийских. И это позволило привлечь сильнейших спортсменов и повысить статус этих соревнований. Престижнее их сейчас считается только первенство России и спартакиада. «Здесь наши спортсмены имеют возможность показать свой уровень. Для маленьких спортсменов — это возможность впервые себя проявить, показать лучший теннис. Есть возможность соревноваться с равными, сильными соперниками, так как на этот турнир приехали игроки из 34 городов и уровень ожидается очень сильный», — сказал президент федерации тенниса Свердловской области Антон Клопов.

Традиционный турнир в уральской столице продлится до 24 декабря. И как знать, возможно, сейчас на теннисном корте стоят будущие чемпионы мира.

Вверх