ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подопечным детского хосписа в канун Нового года подарили настоящую сказку

Подопечным детского хосписа в канун Нового года подарили настоящую сказку

19 декабря 2022

Для ребят устроили праздничное представление.

Дед Мороз, Снегурочка и сказочный эльф читают письма с просьбами от особенных детей: плюшевый зайчик, машинка на радиоуправлении, кукла Маша или живой котёнок — всё это их самые сокровенные желания, которые им бы хотелось, чтобы исполнились на Новый год. Все ребята — пациенты детского хосписа и для них в преддверии Нового года устроили настоящую сказку.

Организаторами новогоднего праздника выступили депутаты медицинской фракции гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев и Александр Колесников. Народные избранники не в первый раз помогают пациентам хосписа. «Медицинская фракция с уважением относится к тому, что делают сотрудники хосписа для поддержки мам и детишек. Чем можем, тем помогаем. Пусть наш маленький вклад в празднование Нового года подарит кому-то радость. Тем же детям, их родителям», — говорит депутат медфракции гордумы Екатеринбурга Александр Колесников.

Такую поддержку сотрудники детского хосписа очень ценят. Ведь благодаря ей дети и родители знают, что их никто не оставит наедине с проблемами, с которыми они столкнулись. «Это было здорово. Семьи замечательно отреагировали. Они очень любят наши праздники. Они чувствуют комфортно себя с нами. Они знают нас, доверяют, поэтому с удовольствием все пришли», — поделилась президент благотворительного фонда «Первый детский хоспис» Свердловской области Марина Сенаторова.

Также для создания праздничного настроения детскому учреждению глава медфракции Алексей Вихарев оказал благотворительную помощь в размере 1 миллиона рублей. «К сожалению, иногда детишки болеют. Детский хоспис — это то место, где могут поддержать и родителей, и детей. Это очень важно, когда могут дать надежду, когда абсолютно нет сил. Именно поэтому мы оказали финансовую помощь детскому хоспису и также организовали сегодня детский праздник», — сказал председатель медфракции гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев.

В завершении праздника абсолютно все его участники получили сладкие подарки. А некоторые из них даже рассказали стишок или спели песню Деду Морозу и Снегурочке.

Вверх