ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Спектакль «Восточная сказка» представили в екатеринбургском ТЮЗе

Спектакль «Восточная сказка» представили в екатеринбургском ТЮЗе

21 декабря 2022

Отправиться в новогоднее путешествие в знойный Багдад смогут маленькие зрители екатеринбургского ТЮЗа. К праздникам там представили спектакль «Восточная сказка».

Пока улицы Екатеринбурга заметает снегом уральская зима, на сцене ТЮЗа царит знойное лето. Эти декорации ни что иное как старинный город Багдад, рынки которого утопают в ароматах восточных пряностей. И где как не здесь слушать восточную сказку, которую артисты подготовили для юных зрителей.

Главные герои представления перед премьерой заметно волнуются. Но раздается третий звонок, и актеры как по волшебству превращаются в настоящих сказочных персонажей.

История о любви, добре и справедливости разворачивается на фоне впечатляющих декораций, которые таят в себе сюрпризы. Злодеи проваливаются под сцену, а из горы, в которой разбойники прячут золото, валит пар.

Мало кто из юных зрителей догадается, что грозного главаря разбойников играет народная артистка России Любовь Ворожцова. Среди множества ее ролей эта стала особенной. «Такую роль мне еще не доводилось играть. Говорю басом, поэтому голос немного подсел. Но это специально», — поделилась народная артистка России Любовь Ворожцова.

В борьбе со злом, конечно, побеждает добро. Любовь главной героини — её играет актриса Мария Морозова — спасает и главного героя Али-Бабу и даже некоторых разбойников. «Нельзя быть злым, надо быть честным, справедливым, добрым. Мне кажется, сказка о каких-то ценностях человеческих, было бы здорово, если бы зритель понял это», – говорит актриса Мария Морозова.

И юный зритель, кажется, действительно проникся сказочной атмосферой. Танцы стали изюминкой постановки, ведь какой восток без музыки. «Мы потратили достаточно на это времени. Но девчонки молодцы, они быстро схватывают, молодые и опытные. Поэтому было хорошо работать и приятно», — сказала хореограф-постановщик Екатеринбургского ТЮЗа Анна Ерёменко.

Хорошо и приятно, надеются в ТЮЗе, будет и всем, кто придёт на новогоднее представление.

Вверх