ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новогодний праздник своими руками решили создать жители Первоуральска

Новогодний праздник своими руками решили создать жители Первоуральска

21 декабря 2022

Там прошёл мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек из глины. И всё это стало частью экологической акции. Какие подарки уральцы сделали на Новый год своим родным и друзьям?

Маленькая Вика Ефремова и сама здесь как звездочка. Вместе с мамой они постоянно посещают мастер-классы, где учат, как своими руками создавать что-то прекрасное, чтобы порадовать родных и близких. Отличным новогодним подарком, например, могут стать украшения для интерьера, сделанные из глины.

В помощь — ножницы, скалки, краски и кисточки, а также активисты общественного движения «Город первых», которые с удовольствием расскажут, как из куска глины создать новогоднее настроение.

Подсвечники в виде домика и елочные игрушки становятся и частью фримаркета, куда неравнодушные первоуральцы приносят свои вещи и могут взять что-то взамен, причем бесплатно. «Люди приходят сюда, берут те игрушки, мишуру, которую приносили нам на протяжении нескольких недель и просто благодарят. Благодарят не только нас, а всех первоуральцев, кто был неравнодушен всё это время, передавал всю эту новогоднюю атрибутику сюда», — говорит лидер общественного движения «Город первых» Данила Шестаков.

Обмениваясь мишурой и игрушками, первоуральцы, с одной стороны, не тратят лишние деньги на новогодние украшения, а с другой — вносят в весомый вклад в экологии, даря старым вещам право на новую жизнь в новом году.

Вверх