ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор самых популярных видеороликов от уральских интернет-пользователей

Обзор самых популярных видеороликов от уральских интернет-пользователей

21 декабря 2022

В Екатеринбурге группа молодых людей среди ночи решила разбить автомобиль, причем в ход пошла даже микроволновка. А в Первоуральске в объектив камеры видеонаблюдения попал самый неудачливый водитель.

Впятером на одну машину. В Екатеринбурге на улице 8 Марта группа молодых людей среди ночи разбила припаркованный легковой автомобиль. Нападавшие прыгали на капоте, пинали и пытались оторвать двери и даже швыряли в лобовое стекло микроволновку.

Похоже, сделать все по-тихому злоумышленники даже не пытались, но тем не менее, заметив, что их снимают, поспешили скрыться. Очевидцы сообщают, что вскоре возле машины появился мужчина, возможно, ее владелец, завел авто и уехал. О мотивах нападавших ничего не известно, выяснить это теперь намерены сотрудники полиции.

В одну воронку снаряд, как известно, дважды не попадает, но у хозяина этой машины, видимо, был невероятно неудачный день, поскольку он умудрился попасть сразу в две аварии подряд. Это произошло в Первоуральске на улице Вайнера. Судя по этим кадрам, сначала мужчина решил повернуть и столкнулся с ехавшей навстречу машиной. От удара его «ласточка» отлетела в столб. А чуть позже в него врезался еще один автомобиль, причем произошло все по той же самой схеме. Интернет-пользователи посочувствовали неудачливому водителю и посоветовали купить лотерейный билет, ведь должно же ему после такого хоть в чем-то повезти?

В Екатеринбурге прохожие сняли на видео необычный дрифт — на этот раз в нем участвовал автобус. На конечной маршрута №09 на улице Черепанова водитель сделал эффектный круг в управляемом заносе. Этот ролик вызвал восхищение у опытных дрифтеров и вопросы у сотрудников ГИБДД, ведь хотя навыки езды в экстремальной ситуации полезны для любого водителя, оттачивать их нужно на специальных площадках.

История со счастливым концом. Екатеринбургский зооспасатель Евгений Зенков продолжает выручать усатых-хвостатых, чьи жизни порой напрямую зависят от его умелых действий. В этот раз к нему обратились работники учреждения на улице Белинского, их кошка провалилась с чердака в вентиляционный канал. К счастью, задача оказалась проще, чем обычно — нужно было всего лишь раскрутить несколько гаек, чтобы приоткрыть металлический короб, через который и проходила вентиляция. И усатая пленница сама выбралась на свободу.

А екатеринбургские экстремалы провели целую спасательную операцию, чтобы забрать из руин больницы в Зеленой Роще 200-килограммовый бюст Ленина. За долгие десятилетия, что он находился в подвале, обычная скульптура превратилась в настоящий арт-объект. Решив, что такое искусство нельзя потерять, несколько уральцев под покровом ночи залезли в заброшенное здание, через вентиляцию пробрались в подвал и, подогнав ко входу пикап, со второй попытки при помощи тросов вытащили тяжелый бюст на поверхность. Сейчас новые владельцы скульптуры хотят ее отреставрировать.

Вверх