ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Заключительные гастроли в екатеринбургском цирке

Заключительные гастроли в екатеринбургском цирке

21 декабря 2022

Сразу после программы «Клоун», посвященной легендарному артисту Юрию Никулину, здесь начнётся масштабная реконструкция.

Это представление вот уж точно не похоже ни на одно другое. Шоу «Клоун» посвящено столетию со Дня рождения легендарного Юрия Никулина. «Привезено огромное количество декораций, полностью переделаны все номера. Никто не работает под свою музыку, все работают в каких-то интересных образах. Кто-то что-то переделал, кто-то под что-то работает. Всё сделано в контексте того, чтобы показать юбилейное шоу к столетию Юрия Никулина», — рассказал укротитель тигров, заслуженный артист РФ Артур Багдасаров.

Знаменитые на весь мир укротители Артур и Карина Багдасаровы участвуют в шоу с аттракционом «Бенгальские тигры». Также на арену выходят и воздушные гимнасты, и акробаты, и дуэт клоунов, и жонглёры, которые в костюмах знаменитой гайдаевской троицы исполняют номер под знакомую всем песню.

Для Екатеринбургского цирка гастроли программы «Клоун» станут заключительными перед закрытием на масштабную реконструкцию. Ну а пока зрителей ждут уникальные номера, которых они ещё не видели. «Мой номер особенный. Я недавно выпустила этот вариант. Это сочетание необычное животных. Такого нет сейчас кроме моего номера. Это будет интересно, я думаю. Новые трюки у нас. Мы здесь не работали в этом варианте ещё», — говорит дрессировщица Наталья Борк.

На ремонт цирк закроется с 15 января. И за два года его внутренние помещения изменятся до неузнаваемости. Неизменными останутся знаменитый купол и, конечно, та атмосфера праздника, которая царит здесь всегда.

Вверх