ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Спектакль «Волшебный сундучок Деда Мороза» представили на сцене екатеринбургского ТЮЗа

Спектакль «Волшебный сундучок Деда Мороза» представили на сцене екатеринбургского ТЮЗа

22 декабря 2022

Без сундука с подарками не будет и праздника. За считанные часы до Нового года жители деревни «Зверушкино» отправляются на поиски пропавшего ларца. В новогодней сказке характер проявляют не только звери, но даже похищенный сундук не желает мириться с обстоятельствами.

Но настоящее противостояние добра и зла начинается, когда на сцене появляется главная сказочная лиходейка Баба Яга. Исход этой битвы зависит от участия маленьких зрителей. Они лучше других знают, каким должен быть финал настоящей сказки. «Самое главное — это быть добрым, относиться ко всему по-доброму. Как Баба Яга, например. Она была злая, говорила какие-то плохие слова, вот и занесла нас всех в Африку, и сама себя погубила. Начни сначала с себя, тогда никого не погубишь», — говорит актёр Екатеринбургского театра юного зрителя Андрей Папшев.

Победу добра над злом отмечают традиционным хороводом у главной лесной красавицы. Здесь в сказку начинают верить даже взрослые.

В этом году маленькие театралы найдут и портал в жаркую «Восточную сказку». Ведь Новый год встречают везде, а значит — надо готовиться к любым чудесам. «Лёд, пламя, зима, лето — всё всегда в жизни переплетается и у нас также. Спектакли каждый год ставятся разные, они должны быть действительно интересными для зрителя. Зритель успел подрасти, год прошёл», – говорит директор Екатеринбургского театра юного зрителя Евгения Умникова.

И даже злые вирусы не в силах помещать ёлочке зажечься, а ребятам получить подарки. Именно поэтому все новогодние приключение пройдут с соблюдением эпидемиологических требований.

Вверх