ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Творческое предпринимательство в Свердловской области обсудили на площадке кластера «Домна»

Творческое предпринимательство в Свердловской области обсудили на площадке кластера «Домна»

22 декабря 2022

Как сделать уральские города комфортнее, а жизнь горожан интереснее? Эти вопросы обсуждали сегодня на площадке креативного кластера «Домна» в Екатеринбурге. «Творческое предпринимательство в Свердловской области у нас традиционно развито. Потому что у нас народ креативный, творческий. На самом деле, стоят амбициозные задачи перед правительством Российской Федерации: к 2030 году увеличить почти в три раза вклад в ВВП именно творческих креативных индустрий. И увеличить количество занятых до 15 процентов в этих сферах», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Участники обсудили, как старые заброшенные здания заводов и школ превращают в современные креативные пространства, где проходят выставки и фестивали. Поделиться опытом по созданию комфортной городской среды приехали создатели музея «Лето на заводе» в Сысерти.

А также представители креативного сообщества из Арамиля, которые уже неработающую суконную фабрику превратили в творческую мастерскую. В 2023 году таких проектов станет еще больше.

Вверх