ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

23 декабря 2022

Нападение собак в Академическом, машина, которую объяло пламя, и операция по спасению кота.

Такое соседство становится опасным. В Академическом микрорайоне Екатеринбурга стая бездомных псов напала на женщину с маленькой собачкой. Шесть животных подбежали к ним во дворе — этот момент запечатлела камера видеонаблюдения. Хозяйка схватила питомца на руки и попыталась скрыться, но собаки начали кидаться и на нее, в ответ она, судя по всему, пыталась отпугнуть их электрошокером. Чем закончилось дело и удалось ли псам укусить женщину — неизвестно. На то, что микрорайон терроризируют бездомные своры, жители жалуются уже давно, отлов пока что не принес результата.

В Нижней Салде на улице Ломоносова вспыхнула припаркованная «Лада». Очевидцы утверждают, что пламя в считанные секунды охватило машину целиком. К счастью, в пожаре никто не пострадал, а спасатели прибыли быстро и вскоре справились с огнем. Причины возгорания выясняются.

Не задалось утро и у этих водителей: эти кадры сняли накануне в Екатеринбурге на улице Волгоградской. После потепления за ночь в городе резко похолодало, и проснувшиеся водители обнаружили, что их машины прочно вмерзли в лед.

Екатеринбургскому зооспасателю Евгению Зенкову на этот раз ему пришлось снимать с высокого дерева кота, который просидел там почти сутки и это при температуре ниже 15 градусов! Усатый забрался почти на самую верхушку, виднелись только блестящие глаза. К счастью, крона склонилась в сторону крыши, поэтому Евгений решил подняться на нее и попробовать дотянуться до кота специальной удочкой. Смотреть на эти кадры страшно, даже зная, что волонтер работал со страховкой. Но самое смешное в том, что кот, заметив спасителя, решил с ним не связываться и самостоятельно спустился на землю.

Вверх