ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области началось строительство третьего этапа дороги Дюртюли-Ачит

В Свердловской области началось строительство третьего этапа дороги Дюртюли-Ачит

23 декабря 2022

В регионе началось строительство третьего этапа дороги Дюртюли-Ачит, проходящего по территории Свердловской области. Она соединит Екатеринбург с Казанью и Москвой. Работы ведутся круглосуточно. «Сейчас работы наращиваются, генеральный подрядчик разрабатывает всё новые фронта работ. И, конечно же, самая главная задача сейчас, чтобы подвозка строительных материалов была организована эффективно, чтобы жители тех поселков, которые в приближении проживают, не почувствовали проблем, и чтобы это было безопасно», — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Сейчас на месте будущей трассы работают 500 человек, 300 самосвалов и 80 единиц строительной техники. Проект предусматривает строительство пяти мостов, самый высокий из них возведут на реке Большая Сарана в Башкортостане. Высота опор будет достигать 57 метров, а в длину мост будет превышать 500 метров.

Работы ведутся по поручению Владимир Путина, он распорядился продлить автомобильную дорогу М-12 Москва-Казань до Екатеринбурга. Движение по этому участку трассы рассчитывают открыть в конце 2024 года.

Фото ГК «Автодор»

Вверх