ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге огласили приговор по делу бывших сотрудниц автовокзала

В Екатеринбурге огласили приговор по делу бывших сотрудниц автовокзала

26 декабря 2022

Чкаловский районный суд поставил точку в деле бывших работниц Южного автовокзала. На скамье подсудимых Галина Дадаян и Елена Егорова, которые до 2018 года занимали должность кассира и главного технолога предприятия. По материалам дела, пользуясь своим служебным положением, женщины разработали обманную схему, которая позволила им за полтора года присвоить больше пяти миллионов рублей.

План, установили следователи, был придуман главным технологом — Еленой Егоровой. Женщина контролировала поступление средств от перевозки пассажиров, но непосредственного доступа к деньгам у подсудимой не было. А вот у кассиров такие возможности были. Поэтому женщина решила действовать вместе с помощницей. Ей, установило гособвинение, согласилась стать Галина Дадаян.

Такая схема, согласно обвинению, приносила женщинам в месяц от двухсот до шестисот тысяч рублей. Впрочем, свою вину подсудимые признали лишь частично.

В итоге женщины были признаны виновными по статье 160 УК «Присвоение или растрата». Егорову, как организатора, приговорили к трем годам и шести месяцам условно. Ее сообщница получила два года. Также условно.

Вверх