ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге произошло массовое убийство, погибли трое детей

В Екатеринбурге произошло массовое убийство, погибли трое детей

26 декабря 2022

Известно, что погибшим детям было от пяти месяцев до 15 лет. Их отец работал в правоохранительных органах, а мать находилась в декрете. Семья жила на съемной квартире, и по всей видимости, ее члены были верующими: в жилище, по некоторым данным, было много икон. О том, что убийство имеет религиозный характер, можно судить по предсмертной записке матери, где она объясняет причины нарушения одной из главных божьих заповедей.

«Мне пришлось убить детей, потому что я умираю от беса полуденного, который попал в меня и Германа. Анну укусил змей-искуситель Евы, я это сама видела. Я тебе еще тогда сказала, что подумала, что она умерла. Глеб ушел добровольно. Он хочет в рай, а не в ад», — говорится в цитате из письма.

По неофициальной информации в полицию о трагедии сообщили родственники погибших ребят. Якобы, их мать сама призналась им в случившимся по СМС.

«В ходе осмотра места происшествия применяется современная криминалистическая техника для фиксации следов совершенного преступления и назначения по ним экспертиз. Истребуется характеризующий материал в отношении указанной семьи. В ходе следствия также выясняются причины и условия, которые привели к случившейся трагедии», — рассказал старший помощник руководителя СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за убийство двух и более малолетних детей. По одной из версий женщина использовала провод, чтобы задушить своих сыновей и дочь, по другой — она отравила детей. Теперь ей грозит срок вплоть до пожизненного.

Видео пресс-службы СК РФ по Свердловской области.

Фото телеграм-канала SHOT.

Вверх