ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Экскурсию на военный аэродром устроили для детей, чьи родители участвуют в спецоперации

Экскурсию на военный аэродром устроили для детей, чьи родители участвуют в спецоперации

26 декабря 2022

Экскурсию на военный аэродром устроили для детей, чьи родители участвуют в спецоперации. Маленьким гостям показали самолёты и даже дали посидеть в кабине за штурвалом.

Экскурсия на военный аэродром для маленьких гостей начинается с «Аллеи Славы», где установлены бюсты советских лётчиков-асов. Иван Кожедуб, Григорий Речкалов, Георгий Бахчиванжи — детям рассказали о подвигах этих героев.

Для полноты ощущений рассказ о советской авиации продолжается уже на борту настоящего самолёта ТУ-134. Когда-то эта крылатая машина бороздила небесные просторы, а сейчас выполняет функцию музейного экспоната.

Внутри военные разместили различное обмундирование лётчиков, фотографии и архивные документы. Есть даже горсть земли с «Байконура», откуда стартуют космические корабли. Детям также удалось попасть в кабину и даже посидеть за штурвалом действующего самолёта — военно-транспортного АН-26.   

Эффектно на этот утренник появился и Дед Мороз. Зимний волшебник прилетел к ребятам. Правда не на оленях, а на вертолёте. Такого появления зимнего сказочника ребята точно не ожидали. Зато были уверены, что Дедушка Мороз точно прилетел не с пустыми руками. И не ошиблись. Каждому достался сладкий подарок.

А чтобы мальчишки и девчонки не замёрзли, военные лётчики напоили их горячим чаем. А дети в свою очередь написали письма бойцам, которые сейчас находятся в зоне СВО. «Это стало для нас уже традицией. Тем более в нынешнее время, когда идёт СВО. Решили акцентировать на это своё внимание, поддержать детишек. Чтобы и наши военнослужащие, которые находятся на СВО, понимали, что их дети с нами, мы смотрим. И чтобы детишкам было интересно и все письма, которые они напишут, окажутся у их родителей», — сказал временно исполняющий обязанности командира отдельного авиаполка ЦВО Владимир Юпатов.

Все письма детей обязательно будут доставлены по адресу. И в каждом из них лишь одно — главное желание, чтобы папа наконец вернулся домой живым и здоровым.

Вверх