ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Ко дню спасателя в селе Косулино открыли новую пожарно-спасательную часть

Ко дню спасателя в селе Косулино открыли новую пожарно-спасательную часть

26 декабря 2022

Николай Федосеев с радостью показывает подведомственное хозяйство. Отныне ему придется руководить целой пожарной частью. На вооружении две машины повышенной проходимости: Газ и Урал.

«Это, получается, насос. Насос новый, современный, на 80 литров в минуту. То есть мало таких еще встречается. Все электронное», — поделился начальник пожарной части в селе Косулино Николай Федосеев.

В соседнем боксе есть коленчатый подъемник, с помощью которого можно тушить пожары в многоэтажных зданиях. И вот уже Николай Федосеев получает ключи от новой пожарной части 19/4. Официально работающей пожарной части в Косулино никогда не было, а ведь самое важное, говорят огнеборцы, первоначальная стадия пожара: успеть затушить огонь до его распространения. Для этого пожарные подразделения должны располагаться равномерно по всей территории. Пожарно-спасательная часть села Косулино будет работать в связке с еще четырьмя, расположенными в Белоярском районе.

«В зону ответственности нового пожарного депо будет входить несколько населенных пунктов с общей численностью более 14 тысяч населения», — рассказал начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

Новую пожарную часть построили при поддержке правительства Свердловской области.

«Территория Косулинской сельской управы продолжает активно развиваться, появляются новые производства, растет частный сектор, возрастает количество транспорта на автомобильных дорогах, а это значит, что остро стоял вопрос обеспечения безопасности его жителей», — объяснил заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов.

Пожарное отделение обустроено по самым современным стандартам. Для спасателей организована столовая, комната отдыха, а в перерывах между вызовами можно поиграть в настольный теннис. Полноценное дежурство в пожарной части обещают организовать уже с 27 декабря.

Вверх