ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Чебурашка возвращается на большие экраны

Чебурашка возвращается на большие экраны

27 декабря 2022

Режиссер Дмитрий Дьяченко оживил «безымянную игрушку» в новом полнометражном фильме. Мохнатого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке.

А что, если Чебурашка и вправду существует? В новой киноленте неизвестный науке зверёк обитает в апельсиновой роще, пока однажды не попадает в маленький приморский городок, где живет Гена, но не крокодил, а садовник.

Странная, безымянная игрушка — любимый персонаж из советских книг и мультфильмов, символ детства сразу нескольких поколений. Все тот же неуклюжий и трогательный Чебурашка вернулся на большие экраны и как прежде ищет себе друзей, на завтрак, обед и ужин ест апельсины и никогда не вешает нос. «Такой родной, добрый, теплый светлый, который приносит добро. Персонаж Чебурашки был любим еще от книжки к мультфильму и от мультфильма вот сейчас, надеемся, к кино», — сказала актриса, исполнительница роли Риммы Елена Яковлева.

Не забыли создатели картины и про старушку Шапокляк. Правда в ее сумочке нет крыски Лариски, зато имеется шоколадная фабрика и капризная внучка. Новые герои уже подружились с первыми зрителями. У взрослых они, кажется, вызвали ностальгию, а у детей — улыбку.

Вместе с Чебурашкой и ароматом апельсинов у зрителей уже появилось новогоднее настроение. Кино для всех и каждого выйдет в широкий прокат 1 января.

Вверх