ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В донецкую Макеевку с Урала доставили 32 тысячи новогодних подарков

В донецкую Макеевку с Урала доставили 32 тысячи новогодних подарков

27 декабря 2022

Праздничный груз собирали совместно Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Обогреватели, продуктовые наборы и, конечно, сладости передали семьям бойцов СВО и Центр социального обеспечения.

Гуманитарную миссию возглавила спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Делегация посетила свердловский волонтерский центр в Макеевке, Ассоциацию инвалидов и Центр социального обслуживания, а также встретилась с семьями погибших военнослужащих.

В минувшем году жители Макеевки регулярно получали помощь уральцев. С начала спецоперации в ДНР отправили свыше 1050 тонн гуманитарной помощи. Их вереницей увозили 60 гуманитарных фур. На их борту были техника для нужд города и восстановления дорог, продукты, предметы гигиены, медикаменты. Гуманитарные связи продолжают крепнуть. «Будем продолжать оказывать помощь. Есть ещё что недоделано. И мы сегодня с вами обсуждали, Владислав Юрьевич, это. Это остекление, это дорожное строительство, это коммунальные вопросы, это источники питьевой воды. Те проблемы, которые сейчас у нас в планах», — сказала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Вверх