ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Проект «Ты ему нужен» подвел итоги года

Проект «Ты ему нужен» подвел итоги года

27 декабря 2022

Весь год с проектом «Ты ему нужен» мы рассказывали о детях с тяжелыми заболеваниями. За это время нам удалось помочь более чем 170 малышам. С каким настроением они встречают Новый год — расскажут наши корреспонденты.

Пара надрезов и обычный лист бумаги превращается в красивую снежинку. Таких Ева Шуклина смастерила уже, наверное, сотню — лишь бы приблизить долгожданный праздник.

«Происходит волшебство, что-то такое, как будто в сказку какую-то попал. Ну и дед Мороз, какие-то подарки», — делится жительница Екатеринбурга Ева Шуклина.

Из-за ДЦП ходить и стоять Еве сложно, поэтому большую часть времени девочка вынуждена сидеть. Благодаря пожертвованиям ее родителям удалось приобрести специальную парту. И теперь, уверены они, желание дочки обязательно сбудется. Похожее желание загадала и Полина Шустикова. После кохлеарной имплантации семилетняя глухая девочка теперь несколько раз в неделю посещает специализированный речевой центр. Старания девочки не проходят зря, с каждым днем она становится на шаг ближе к своей цели.  

«Я мечтаю пойти в школу, для этого все делаю», — объясняет жительница Екатеринбурга Полина Шустикова.

Акция «Ты ему нужен» объединяет сотни человек по всей России, готовых помочь.

«Я, конечно, участвую в детских акциях, именно потому что здесь помощь больше родителям, для того, чтобы им облегчить и создать какую-то атмосферу, в которой они будут чувствовать тепло абсолютно чужих людей», — поясняет благотворитель Юлия Яковцева.

За 2022 год фонду удалось собрать более 27,5 миллионов рублей. Эти деньги пошли на помощь 170 ребятам. 

«Несмотря на то, что меняются времена, меняются обстоятельства, не меняется такое теплое, сердечное отношение людей к детям. Это очень важно, очень ценно. Мы чувствуем, что круг наших благотворителей стал шире», — рассказывает директор благотворительного фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

Благодаря акции самостоятельно готовится к новому году и Гаева Даша. Девочка украшает елочку в специальном вертикализаторе стоимостью в 180 тысяч рублей. На нем малышка ежедневно занимается и теперь чувствует себя значительно лучше.

«Хотим поздравить всех волшебников с новым годом, пожелать счастья, здоровья и обязательно верить в свои мечты», — говорит мама Даши Мария Гаева.

Каждый может почувствовать себя волшебником и исполнить мечту маленького героя. Нужно лишь зайти на сайт проекта help-children.net и перевести любую сумму на помощь подопечным проекта «Ты ему нужен».

Вверх