ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Одну из центральных улиц Екатеринбурга украсили новогодние инсталляции

Одну из центральных улиц Екатеринбурга украсили новогодние инсталляции

27 декабря 2022

И вот улицу Вайнера освещают тысячи огней. Зимняя сказка здесь на каждом шагу. Корабль с алыми парусами словно сошел со страниц повести Александра Грина, чтобы порадовать жителей заснеженного Екатеринбурга. А белый мишка уже, похоже, стал их любимцем. Арт-объекты на улице Вайнера появились при поддержке компании «Сима-ленд». Чтобы сделать любимый город ярче, работники выделили часть денег из личных средств.

«Большое событие — это то, что бизнес и неравнодушные люди участвуют в украшении города. Такого не было никогда. Вот такой инсталляции световой, светодинамический шар с музыкой, который был установлен благодаря Фонду Святой Екатерины. И вот в этом году это еще дополнено украшением деревьев. Получилась очень такая уютная, красивая локация», — рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

По традиции на площади возле Храма святой Екатерины разместился пятиметровый «Новогодний шар», меняющий свой узор каждые 10 секунд. Украсили и деревья по соседству. Это традиционный рождественский проект от Фонда святой Екатерины. Так в общей сложности в центре города зажглись 50 тысяч огней.

«В этом году у нас работает мультимедийный шар. Мы украсили территорию вокруг часовни. И, по-моему, получился очень хороший, добрый новогодний проект», — объяснил директор Фонда Святой Екатерины Александр Андреев.

И такие яркие инсталляции пришлись жителям Екатеринбурга по душе. А скоро на главной пешеходной улице города появится еще одна, не менее эффектная композиция — светящаяся арка. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать: Екатеринбург готов встречать Новый год.

Вверх