ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Военно-патриотическому воспитанию в школах должны уделять больше времени

Военно-патриотическому воспитанию в школах должны уделять больше времени

28 декабря 2022

Так считают представители Свердловского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана». Общественники регулярно проводят классные часы в уральских школах. «Самое главное, чтобы и учебные учреждения были в этом заинтересованы, чтобы они не по остаточному принципу занимались. Надо выделять достаточно времени, чтобы и рассказать, и пообщаться, и ответить на вопрос — вот от этого будет польза», — сказал председатель правления Свердловского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко.

Только за 2022 год представители ветеранских организаций провели больше ста «Уроков мужества» в уральских учебных заведениях. На них детям рассказывают о значимых исторических событиях России и показывают фильмы. По мнению общественников, такие занятия помогают молодым людям развивать кругозор.

Свердловская область станет одним из первых регионов, где возобновят уроки военной подготовки в школах. Занятия запланированы на следующий год. Подростков научат обращаться с автоматом Калашникова и ручными гранатами, а также передвигаться и оказывать первую помощь в бою.

Вверх