ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Облсуд вынес приговор жителю Кировграда за убийство женщины с двумя детьми

Облсуд вынес приговор жителю Кировграда за убийство женщины с двумя детьми

28 декабря 2022

Отправится за решетку пожизненно. В Свердловском областном суде вынесли приговор жителю Кировграда, который обвинялся в убийстве женщины и двух ее сыновей в их собственной квартире. Напомним, трагедия произошла в сентябре 2021 года.

В зале суда он заметно нервничает и не раз вступает в перепалку с журналистами. Даже на скамье подсудимых Виталий Насртдинов едва ли сдерживает агрессию, заставляя других задаваться вопросом: как ему вообще удалось так быстро втереться в доверие к погибшей. С Полиной Титовой мужчина познакомился незадолго до самой трагедии.

«Она ремонтировала свое транспортное средство в автосалоне, где Насртдинов работал механиком. Он рассказывал, что по приглашению Титовой прибыл к ней в квартиру и совместно употребил с ней спиртное», — пояснила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Майя Макарова.

Романтический вечер, как считает следствие, вскоре перерос в конфликт. Насртдинов, согласно материалам дела, нанес женщине несколько ударов ножом, расправился с двумя ее сыновьями, а после поджег квартиру в надежде скрыть следы преступления.  К слову, за его плечами целая серия судимостей за грабеж, убийство и вымогательство. Но в зале суда свою вину он признает лишь частично.

«Он признал вину в убийстве Полины Титовой. В части убийства детей он вину не признал. Он шел не убивать, он шел в гости, что и как там произошло по его показаниям, он не помнит. Якобы находился на грани сознания», — рассказал адвокат подсудимого Сергей Анискин.

Восстановить хронологию вечера помогли следователи. Насртдинова признали виновным по всем эпизодам. Правда адвокат подсудимого не исключает возможного обжалования приговора.

Фото из социальных сетей

Съемки СУ СК РФ по Свердловской области

Вверх