ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге избрали меру пресечения для многодетной матери

В Екатеринбурге избрали меру пресечения для многодетной матери

28 декабря 2022

Ее подозревают в убийстве троих своих детей. Ленинский районный суд принял решение отправить женщину в СИЗО до 26 февраля.

«Петрова совершила особо тяжкое преступление, не имеет постоянной регистрации на территории Свердловской области, занимает непоследовательную позицию по поводу своей вины. Все это в совокупности свидетельствует о том, что в случае избрания иной, более мягкой меры пресечения, она может скрыться от следствия и в последующем от суда и воспрепятствовать производству по делу», — рассказал начальник отдела гособвинителей прокуратуры Евгений Коваленко.

О ЧП стало известно в понедельник. По одной из версий массовое убийство имело религиозный характер. Сама Анастасия Петрова, по словам ее адвоката, постоянно меняет свои показания, то признаваясь в жестокой расправе над детьми, то отрицая свое участие. Если вина женщины будет доказана, ей может грозить до 20 лет лишения свободы.

«Раскаивается очень сильно. Вчера была спокойная, позавчера ревела. Там у них десять дней что творилось — непонятно. Там они какие-то хороводы водили. Песни какие-то», — объяснил адвокат Олег Грязютин.

Вверх