ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские автоинспекторы поздравляли водителей с новогодними праздниками

Уральские автоинспекторы поздравляли водителей с новогодними праздниками

29 декабря 2022

Подарки вместо штрафов раздавали сегодня сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге. Таким необычным способом автоинспекторы решили поздравить водителей с наступающими праздниками и напомнить о правилах дорожного движения.

Из всего автомобильного потока полицейские выбирают именно эту иномарку. В розыске она не находится, просто инспекторы решили поднять ее хозяйке настроение. Поздравить ее с наступающим Новым годом пришел настоящий Дед Мороз. 

Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки в этот день получают многие автомобилисты. А некоторые даже загадывают им желания. «У водителей всегда есть мечта — быстрее ехать, чтобы было меньше пробок и меньше заторов, чтобы было комфортное на дороге.  Мы понимаем, что только совместно придем к этой цели», — сказал исполняющий обязанности начальника ГИБДД Екатеринбурга Александр Беляков.

Так ярко автоинспекторы Екатеринбурга вместе с членами общественного совета главного управления МВД решили поздравить жителей и гостей уральской столицы. Ведь хорошее настроение за рулем — залог безопасности на дороге.

Водителей поздравляют сотрудники областной Госавтоинспекции. Особое внимание уделяют водителям с детьми, для них они приготовили сладкие новогодние подарки.

В новогодний патруль вышли и юные инспекторы дорожного движения в Ивделе, дети напоминали водителям о правилах дорожного движения. К ним присоединились и их коллеги из Березовского, они дарили шоферам тематические елочные игрушки, сделанные своими руками.  

Но как признаются сотрудники ГИБДД, праздники для них — время не отдыха, а напряженной работы. «Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить работу в усиленном режиме, мы будем проверять как выезд на встречную полосу со стороны водителей, чтобы не нарушали и не допускали этих нарушений, так и управление в состоянии опьянения, лиц лишенных права управления. Сотрудники будут усилено нести службу», — сказала инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Галина Кравченко.

Именно благодаря таким мерам, говорят полицейские, в уходящем 2022 году в Свердловской области на пять процентов снизилось количество ДТП и на 12 процентов меньше стало случаев гибели людей в авариях. Так что новогоднее желание у автоинспекторов одно, чтобы в 2023 году эти показатели продолжали уменьшаться.

Вверх