ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге открывается новое отделение лучевой диагностики

В Екатеринбурге открывается новое отделение лучевой диагностики

29 декабря 2022

Его оснастили сканерами МРТ и КТ последнего поколения.

Для пациентов на первый взгляд разница и не видна — томограф как томограф. Но помимо стандартного набора исследований на этом аппарате можно проводить диагностику состояния сердца и сосудов. Кроме того, он оснащен функцией снижения дозы лучевой нагрузки.

«Получая идентичное качество изображения, то количество рентгеновских лучей, которое мы должны выдать для получения этого изображения, оно существенным образом меньше. Порой даже в два, в три раза», — рассказал заведующий отделением лучевой диагностики клиники Георгий Гулин.

Томографом последнего поколения оборудован новый Центр лучевой диагностики. Помимо КТ здесь есть и современный цифровой сканер МРТ.

Он, что называется, максимальной комплектации, а потому позволит выявлять заболевания на самых ранних стадиях.

Забота о здоровье уральцев — один из приоритетов. А потому новый центр при семейной поликлинике «УГМК-Здоровье» осматривают полпред Владимир Якушев, губернатор Евгений Куйвашев и мэр Алексей Орлов. В помощь коллегам из центра лучевой диагностики в новом здании также работают: дерматологи, офтальмологи, иммунологи-аллергологи, массажисты, остеопаты и другие специалисты. Одно из новейших направлений в медицине —  гипокситерапия — пациент словно оказывается в горах, находясь в кабинете.  «Кислородное голодание» показано людям, страдающим бронхитами, астмой, а также тем, кто недавно перенес ковид.

«С появлением у нас вот такого вот огромного, мощного модуля лучевой диагностики, мы теперь по праву можем считаться диагностическим центром в центре города Екатеринбурга», — объяснила заместитель главного врача по педиатрии клиники «УГМК-Здоровье Майя Скляр.

Принимать первых пациентов центр начнет после новогодних праздников.

Вверх