ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
К детям с ограниченными возможностями здоровья пришли Дед Мороз и Снегурочка

К детям с ограниченными возможностями здоровья пришли Дед Мороз и Снегурочка

30 декабря 2022

Больше 130 детей с особенностями здоровья сегодня поверили в новогодние чудеса. К каждому из них сегодня заглянули необычные гости.

Неожиданный звонок в дверь разбудил сегодня Ярослава. На пороге школьник с удивлением встречает Деда Мороза и Снегурочку. Новый год на дом доставляют особенному подростку. Ярослав болен аутизмом, но несмотря на это он активно занимается тхэквондо и легкой атлетикой, а в свободное время пишет иконы и картины. Одну из своих работ он и подарил Деду Морозу. Мама уверена, эту встречу с новогодним волшебником ее сын запомнит надолго.

«Ну это и детям важно, и взрослым, очень приятно — поверить в такое чудо и новогоднюю сказку», — поделилась жительница Екатеринбурга Юлия Заровнятных.

Поверить в новогоднюю сказку детям с самыми разными заболеваниями помогают волонтеры фонда «Возрождение духовных ценностей». Проект «Рождественское чудо» они реализовывают уже на протяжении 11 лет. Главная его цель устроить праздник для тех, кто не может выйти из дома.

«Один из необычных подарков был — большой корабль «Титаник», очень большой. Дети заказывали кошек, собачек. И им наши волонтеры, которые задействованы и сейчас, они искали. И чудо совершалось», — рассказал Директор фонда «Возрождение духовных ценностей» Николай Бакин.

Новогоднее чудо пришло сегодня к 130 мальчишкам и девчонкам из Екатеринбурга. Чтобы праздничное настроение ко всем попало вовремя, в путь вышли сразу два десятка Дедов Морозов и Снегурочек.

«Ты возвращаешься в то время, когда лет 5-10 назад, когда родители или кто-то другой поздравлял тебя с этим замечательным праздником — это самое замечательное, что есть в нашем деле. Мы приносим детям радость и хочется еще больше дарить этой новогодней суеты — это лучший подарок», — объяснили Дед Мороз и Снегурочка.

А еще волонтеры дарят детям надежду на выздоровление. Ведь действительно, под Новый год иногда чудеса случаются.

Вверх