ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
17 младенцев появились на свет в уральских роддомах в Новый год

17 младенцев появились на свет в уральских роддомах в Новый год

1 января 2023

Эти дети всю жизнь будут отмечать сразу два праздника одновременно. В новогоднюю ночь в уральских роддомах появились на свет сразу 17 младенцев.

Эта малышка — последний ребенок, родившийся в 2022 году в Екатеринбургском перинатальном центре. Впрочем, тому, что дочка будет отмечать день рождения 31 декабря, Наталья только рада.

«Два праздника всегда лучше, чем один. В два раза больше подарков, внимания. Будем праздновать и Новый год, и день рождения», — поделилась жительница Екатеринбурга Наталья Новикова.

В Городском перинатальном центре признаются, что в последний день уходящего года помогли родиться 11 малышам. А в первые часы 2023 года в родильных домах Свердловской области на свет появилось 17 новорожденных. Самой насыщенной ночь стала для врачей Областного перинатального центра. Здесь «встретили» сразу четырех малышей. Причем, Александр, и другие малыши, смогут получить свидетельство о рождении сразу при выписке.

«Есть список, в который женщины записываются. И потом регистратор приходит, смотрит количество женщин, заходит к ним. И забирает документы, оформляет все. И потом выдается свидетельство уже на третьи сутки при выписке» — объяснила акушер-гинеколог Мариам Тадевосян.

А выписывать малышей домой будут в новогодних колпачках — во многих роддомах региона это стало уже доброй традицией.

«Способ еще раз порадовать новых родителей, поздравить их с рождением ребенка особенным способом. Чтобы им запомнилось, что их малыш был выписан из родильного дома именно в такой знаменательный для всех россиян день», — рассказала главный врач Екатеринбургского клинического перинатального центра Ольга Ксенофонтова.

Правда, признаются врачи, в роддомах не принято делить дни на выходные и праздничные. Чудо здесь случается, независимо от времени года.

Вверх