ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Забег желаний» прошел в Екатеринбурге

«Забег желаний» прошел в Екатеринбурге

1 января 2023

Если отдых, то активный, если праздник, то спортивный!  Жители Екатеринбурга присоединились ко всемирной акции «Забег Желаний». Первого января спортсмены и любители преодолели дистанцию в 2023 метра по центру города.

Ровно в полдень участники забега входят на дистанцию вдоль набережной городского пруда. Кто-то решил отметить первое января таким забегом в одиночку, кто-то пришел целыми семьями, нашлись даже спортсмены, которым преодолеть дистанцию помогали собаки.

«Первого января не хотелось оставлять его одного, хотелось вместе с ним пробежаться», — поделилась участница забега Марина Чудина.

Акция «Забег Желаний» проходит в Екатеринбурге уже в шестой раз. У каждого участника на груди есть табличка, где он пишет себе цель на этот год. В забеге принимают участие не только спортсмены. Дистанцию в 2023 метра преодолевают даже любители.  Организаторы «Забега желаний» рассказывают, что эта акция проходит по всему миру в первый день января, в этом году к ней присоединились больше 20 городов по всей России.

«Это первый забег в году. Больше 50 тысяч регистраций, а у нас в городе больше 300 человек зарегистрировалось. И сегодня, несмотря на достаточно серьезный мороз, который проверил нас на наши же обещания, пришло больше 100 человек точно», — рассказал организатор забега Александр Казанцев.

Но холод напугал не всех, так на дистанцию вышел и настоящий спортивный Дед Мороз, причем в одних шортах. Главное признаются участники мероприятия, это не победа, а эмоции, которых точно хватит до следующих стартов.

Вверх