ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фильм «Чебурашка» продолжает покорять сердца зрителей

Фильм «Чебурашка» продолжает покорять сердца зрителей

4 января 2023

Он был когда-то странной игрушкой безымянной, а теперь — лидер кинопроката. Фильм «Чебурашка», снятый при поддержке канала «Россия», за три дня показов заработал более миллиарда рублей.

Он всё такой же — непонятный зверек из далекой апельсиновой страны. Но при этом фильм «Чебурашка» не пересьём мультика, а новый взгляд на любимую многими поколениями историю. Рассказать её решил режиссёр Дмитрий Дьяченко. «Это сказка в первую очередь о маленьком существе, которое попало к нам в Россию современную, это существо пытается понять, кто оно, откуда оно появилось, кто его родители, зовут это существо Чебурашка. Конечно, это приключение, это невероятно трогательные ситуации, которые растопят сердце любого зрителя», – говорит режиссёр Дмитрий Дьяченко.

Актёрский состав у фильма самый звёздный. Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов — это только исполнители главных ролей. А самого Чебурашку озвучивает актриса Ольга Кузьмина. При том свой голос забавному зверьку она дарила не в студии, а прямо на съёмочной площадке! «Я сижу обычно за камерой, пристраиваюсь между штативами, сижу и подкидываю голосом Чебурашки какой-то текст. Удивительное существо, которое каким-то волшебным образом попало вот в этот мир, в котором по своим уже законам привычным жили люди со своими характерами. И тут появляется нечто с открытыми глазами, у которого нет каких-то правил. Ему просто всё интересно», — рассказывает актриса Ольга Кузьмина.

А за ним интересно наблюдать зрителям. В кинозалы приходят целыми семьями. И «Чебурашка» покоряет людей разных поколений.

Светлый, тёплый, добрый, ностальгический — так отзываются о фильме зрители. И их любовь уже подкрепляется цифрами. Лента поставила рекорд сборов 1 января и показала второй результат по сборам за один день за всю историю современного отечественного кино. И время на новые достижения ещё есть — прокат «Чебурашки» продолжается.

Вверх