ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Благодаря акции «Ёлка желаний» исполнилась мечта 4-летнего Артёма

Благодаря акции «Ёлка желаний» исполнилась мечта 4-летнего Артёма

4 января 2023

Мечты продолжают сбываться. В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» уральский полпред Владимир Якушев осуществил просьбу 4-летнего Артёма. Желание сбылось в День рождения мальчика.

Он словно ещё не может поверить своему счастью. Об этой экскурсии 4- летний Артём мечтал полтора года. И вот, в День рождения, его желание сбылось. «Ему очень нравится эта техника, он прямо мечтал попасть в пожарную часть, чтобы посмотреть машину вблизи», — говорит мама Артёма Светлана Пешкова.

Осуществить мечту мальчика удалось благодаря проекту «Ёлка желаний». Открытка с заветной просьбой попалась полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Владимиру Якушеву. Он договорился со спасателями об экскурсии. В пожарной части мальчику показали оборудование, которым оснащены спецмашины, дали примерить шлем и, конечно, посидеть за рулём автомобиля-цистерны.

Такой подарок Артём точно запомнит на всю жизнь. Но самое главное, уверены спасатели, для ребёнка эти впечатления могут стать своеобразным стимулом. И когда он вырастет, то обязательно станет пожарным. «К нам приходят много, интересуются. Я думаю, что такой вид пропаганды категорически необходим. То есть люди действительно, детки смотрят и где-то может выбирают себе профессию», — сказал начальник пожарно-спасательной части Дмитрий Падерин.

Ну и какой же Новый год, а тем более День рождения без подарков. В конце экскурсии сотрудники МЧС вручили будущему спасателю пожарный автомобиль — пока игрушечный.

Вверх