ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области полицейские Госавтоинспекции дважды спасли на пожаре людей

В Свердловской области полицейские Госавтоинспекции дважды спасли на пожаре людей

6 января 2023

В городе Лесной инспекторы ДПС во время пожара пришли на помощь многодетной семье, а в Артях — одинокой пожилой женщине.

Около 18:00 часов в Лесном два экипажа ДПС, находясь на маршруте патрулирования, получили указание от дежурной части проследовать по адресу Свердлова 1, где произошло возгорание.

«Из дома, где произошло возгорание, было эвакуировано пять человек, трое из которых дети. В ходе проверки стало понятно, что причиной возгорания стала неисправность электрооборудования», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Еще одно ЧП произошло в посёлке Арти. В 19:25, закончив дневную смену, инспектор ДПС лейтенант Павел Кошелев намеревался отправиться к месту дислокации своего подразделения. Однако в этот момент он увидел, что на крыше расположенного вблизи частного дома № 47 по улице Ленина начинается пожар.

«Павел сообщил об увиденном в огнеборцам, а сам начал стучать в окна, чтобы привлечь внимание жильцов. Дверь открыла ничего не подозревающая 80-летняя женщина. Полицейский быстро отвел бабушку на безопасное расстояние от дома, затем взял во дворе лестницу, поднялся на крышу и установил причину возгорания. Как оказалось, загорелась деревянная обрешетка металлической кровли в районе печной трубы. Спасенная женщина выразила слова искренней благодарности в адрес бдительного инспектора ДПС не только за оперативную помощь в её эвакуации, но и за сохраненное имущество», — сказал Валерий Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых.

Вверх