ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске любители бездорожья сыграли в подзабытую детскую игру «Царь горы»

В Первоуральске любители бездорожья сыграли в подзабытую детскую игру «Царь горы»

6 января 2023

Штурмовать заснеженную вершину им пришлось на автомобилях.

Давление в колёсах, определённая марка резины и, конечно, мощный мотор. Но даже соблюдение всех правил не гарантирует успешное покорение горы. Экстремалы обязаны знать как саму трассу, так и правила гонки, чтобы не упасть в шаге от вершины.

Педаль газа в пол и машина прямо со старта на огромной скорости уносится вверх по крутому склону. Покорить нужно одну из самых известных уральских вершин —  гору Пильную.

Они готовы, кажется, свернуть горы, если этого потребуют правила, но победит лишь тот, кто окажется на верху первым. Помогают пилотам достичь вершины успеха их верные внедорожники. Для таких испытаний железного коня нужно основательно подготовить.

На участие в подзабытой детской игре «Царь горы» заявилось два десятка автолюбителей из Первоуральска, Билимбая, Екатеринбурга и Ревды. Каждому участнику соревнований давалось всего две попытки подняться на гору. Но многим вторая так и не понадобилась. «Не справляются только те, кто на летней резине на тяжёлой. А так все парни заходят абсолютно хорошо, без проблем. Хотели усложнить, полить, но что-то не стали, чтобы не было такой уж сильной интриги. А так все молодцы. Все хорошо едут», — говорит судья соревнований Александр Ваулин.

По словам организаторов, такие соревнования они проводят для создания хорошего настроения и отдыха на природе, чтобы народ не засиживался дома. Тем более всегда интересно сравнить автомобили и узнать, какая машина быстрее всех заберется по крутому склону. Да и похвастать в компании статусом «царя горы», говорят участники, никогда не лишне.

Фото и съёмки ТК «Первоуральск ТВ»

Вверх