ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Несколько тонн гуманитарного груза отправили из Екатеринбурга в зону СВО

Несколько тонн гуманитарного груза отправили из Екатеринбурга в зону СВО

9 января 2023

Пять тонн гуманитарного груза отправили сегодня из Свердловской области в зону проведения специальной военной операции. Посылки собирали в рамках акции «МыВместе», причем участие принимали даже дети.

Урал с вами, победа будет за нами. Посылок с такими надписями здесь, в Доме добровольцев, не одна сотня. И все их необходимо как можно быстрее загрузить в фуру. В ней отправится первая в этом году партия гуманитарного груза, собранного свердловчанами. Здесь спальные мешки, печи, тёплые вещи, продукты питания и средства гигиены — всё самое необходимое для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. «Важно осознавать, что не только взрослое население откликалось на данную акцию, но и детишки приходили, и люди пожилого возраста. Все с положительными эмоциями, говорили теплые слова в адрес наших защитников, тех, кто сейчас находится на передовой и не смогли встретить Новый год в кругу своих близких», — говорит доброволец Евгения Миронович.

А чтобы праздничное настроение ощутили и бойцы, в коробки загружают сладости. Участникам спецоперации доставят и именные посылки с подарками, которые согреют в самые крепкие морозы — в них шапки, варежки и теплые носки. Всё это помогали собрать жёны военнослужащих. «Там ребята из Челябинска, Ирбита, Сысерти, со всей Свердловской области. Достанется абсолютно всем, может моему мужу достанутся одни носки, зато там тысячи ребят, которым достанется одежда и продукты питания», — рассказала супруга военнослужащего Марина Кирякова.

Активно работает и полевая почта. Послания военнослужащим от юных уральцев регулярно приходят в части и подразделения по всей линии соприкосновения.

Менее чем за год свердловчане собрали для солдат больше трёхсот тонн гуманитарного груза. В рамках акции «МыВместе» это лучший показатель по стране. «Не стремимся за показателями. Наша задача — оказать помощь, которую можем оказать с полной самоотдачей», — сказал руководитель движения «МыВместе» в Свердловской области Евгений Дайнес.

Ожидается, что этот грузовик прибудет на передовую уже 12 января. Параллельно в Доме добровольцев сразу начнут формировать новую партию посылок, чтобы доставка гуманитарного груза солдатам была максимально бесперебойной.

Вверх