ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

11 января 2023

Кипяток в своем подъезде обнаружили жители многоквартирного дома в Ирбите и поделились своей проблемой в соцсетях.

В парилку превратился многоквартирный дом, расположенный в Ирбите на улице Подгорной. По словам местных, в подвале прорвало трубу с горячей водой. При этом жители утверждают, что слесарь приехал лишь через час, а потому решать проблему им пришлось самим. Вооружившись ведрами, люди бросились вычерпывать кипяток. Задаваясь при этом вопросом: выставят ли им теперь счет за утекшую горячую воду?

На Серовском тракте экипаж ГИБДД пришел на помощь пассажирам сломавшегося междугороднего автобуса, который направлялся из Краснотурьинска в Екатеринбург. По данным пресс-службы МВД, у машины вышла из строя тормозная система, и она остановилась на обочине. Сорок четыре человека, в их числе дети, беременная женщина и люди с ограниченными возможностями, оказались в опасности — на улице стоял тридцатиградусный мороз, но, к счастью, мимо проезжали лейтенанты полиции Юрий Бурнатов и Марат Искандаров. Они начали останавливать попутные машины и просили автомобилистов довезти пассажиров до города. В течение пятнадцати минут всех людей отправили в Екатеринбург, а вскоре водитель починил автобус и благополучно уехал.

Пока весь Урал кутался в теплые свитера и пледы, на улицах Екатеринбурга заметили велосипедиста, который отправился в путь в одной лишь футболке! При этом на руках у мужчины заметили плотные перчатки, видимо, так ему все же теплее.

Не пугают морозы и уральских дрифтеров — они снова устроили ночные катания в центре Екатеринбурга. Среди всех машин особенно заметным стал ярко-красный Ferrari. И хотя езда в контролируемом заносе зрелище очень эффектное, эксперты отмечают, что она может быть небезопасной даже тогда, когда на дорогах почти нет транспорта.

В Бисерти местная жительница заметила на своем балконе зверька, похожего на куницу. Он с интересом осматривался и, похоже, был совсем не прочь познакомиться с хозяевами. В комментариях местные жители отметили, что тоже встречались с лесным гостем, как правило, его привлекали съестные припасы, а на балконе, по словам хозяйки, как раз были припрятаны домашние пельмени. Люди напомнили, что подкормить зверька, конечно, можно, если осторожно — главное, чтобы такая встреча не навредила ни людям, ни самому четвероногому.

Вверх