ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве матери пятерых детей

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве матери пятерых детей

11 января 2023

В Алапаевском районе обнаружено тело тридцатишестилетней жительницы села Коптелово Любови Белюшиной. Мать пятерых детей пропала еще 22 декабря и с тех пор о ее местонахождении не было ничего известно. По подозрению в убийстве сотрудники полиции, совместно с коллегами из регионального СКР, задержали бывшего мужа женщины.

«По предварительным данным, в день трагедии жена попросила увезти ее в Режевской район, где она намеревалась найти себе новое жилье. Однако по дороге они поругались, вышли из машины, после чего и случился криминальный финал их отношений. Тело потерпевшей он отвез до моста через реку Реж и спрятал в ельнике, засыпав снегом», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

При этом, о бесследном исчезновении женщины в полицию сообщил сам супруг. Пара развелась минувшей осенью, но они все равно жили под одной крышей. Теперь он задержан. Четверых несовершеннолетних детей забрали органы опеки. Отец семейства ранее уже был судим. Теперь же в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». До задержания он всячески отрицал свою причастность к исчезновению бывшей жены. А в общении с журналистами обвинял ее в частом употреблении алкоголя и даже в насилии против него.

«Конечно, семейные ссоры были. Так ругани были и все. Сковородки в меня летали. Лопатой один раз чуть не прибила», — пояснил подозреваемый Александр Белюшин.

Фото из социальных сетей

Видео с сайта «КП-Екатеринбург»

Вверх