ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области стали исчезать новогодние ярмарки и рождественские базары

В Свердловской области стали исчезать новогодние ярмарки и рождественские базары

11 января 2023

Праздник «запаковывают» в коробки вместе с игрушками, которые не удалось распродать. В следующий раз эти ящики с сувенирами откроют лишь 12 лет спустя, когда Восточный календарь снова покажет Год Кролика.

«Было очень много товара, но уже все раскупили и осталось совсем чуть-чуть, этот весь товар у нас уйдет на склад, и мы будем его представлять только через 12 лет. У нас есть специальный склад для новогоднего ассортимента. Какой-то товар придет на следующий год, но не весь», — рассказала сотрудник магазина канцелярских товаров Виктория Патрушева.

Только в одном Екатеринбурге с декабря работало несколько десятков новогодних ярмарок. На них традиционно представляли свои изделия мастера со всех регионов страны и местные производители. Это елочные игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, сладости, свечи и изделия из текстиля. В канун старого Нового года, надеются продавцы, оставшиеся статуэтки с символами года — зайцем и котом —  раскупят. Обычно, говорят сотрудники магазинов, уральцы дарят сувениры и на эту дату.

Вверх