ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге волонтёры разыскивают пропавшую дворнягу

В Екатеринбурге волонтёры разыскивают пропавшую дворнягу

13 января 2023

Собака в канун Нового года сбежала от владельца, испугавшись залпов фейерверка.

Анастасия Чекушкина, кажется, обошла уже весь город в надежде найти своего пропавшего друга. Почти две недели женщина обращается к случайным прохожим с вопросом: «Вы видели Жужу?»

Но в новогоднюю ночь Жужа пропала, хотя ничего не предвещало беды. Во время прогулки обычно воспитанное и спокойное животное просто вырвалось и убежало от хозяйки. «Жужа приехала к нам из Йошкар-Олы. На поводке, я купила ей новый ошейник и случилось так, что она из этого ошейника просто вывернулась и побежала», — рассказывает жительница Екатеринбурга Анастасия Чекушкина.

На помощь Анастасии пришли неравнодушные уральцы. Информация о пропавшей собаке распространилась по соцсетям. И теперь самую обычную дворнягу ищут около двухсот жителей Орджоникидзевского района.

Разделив район на участки, волонтёры отправляются на поиски. Пока одни обследуют дворы и свалки, другие идут в ближайший лесопарк, в надежде, что Жужа может прибиться к стаям бездомных собак.

Не обходят вниманием и места скопления людей, ведь дружелюбную Жужу вполне могли приютить. А значит, информацию о ней необходимо распространить как можно шире.

Анастасия не теряет надежды и верит, что ее любимая Жужа скоро вернется домой. А пока поиски четверолапой продолжаются. И если вы вдруг видели Жужу, пожалуйста, сообщите ее хозяйке. Она очень переживает.

Вверх